Откуда
Куда
Туда
Обратно
  • Взрослые Старше 12 лет
  • Дети От 2 до 12 лет
  • Дети до 2-х лет Без места
  • 2020-05-19
  • 1328
  • 0

10 самых увлекательных сервисов для путешествий онлайн

servisy

 

В суровых реалиях современной жизни мы с Вами вынуждены не просто оставаться в пределах одной страны в связи с закрытием границ, но даже по возможности не покидать свой дом. Именно это является нашим минимальным, но очень важным вкладом в борьбу с COVID-19.


Тем не менее мы живем в век удивительнейших цифровых технологий, благодаря которым границы как таковые просто стерты. Все, что Вам нужно для увлекательного путешествия – компьютер/ноутбук/планшет/телефон и доступ в интернет. Раньше только самые смелые мечтатели могли себе такое представить. Естественно, лучше посетить новые города и страны самолично, имея возможность прикоснуться физически к прекрасным монументам и старинным зданиям, вдохнуть аромат местных цветов и деревьев, вслушаться в разговоры местных жителей, завести новых друзей, попробовать на вкус национальные блюда и привезти домой уникальные сувениры на память. Но, увы, это не всегда представляется возможным. Будь то пандемия, нехватка денег или отсутствие времени – теперь это все абсолютно не помеха.


Кроме того, не все самые интересные места на нашей планете открыты для всех. Морская глубина, вершина вулкана или водопада, полет в стратосфере, над крышами самых красивых городов мира… Все это звучит фантастически, но благодаря виртуальным турам, онлайн картам и связи со спутником возможно практически все.


Мы подготовили для Вас список самых увлекательных сервисов для путешествий онлайн. Здесь каждый найдет себе то, что будет ему по душе, заставит сердце биться быстрее и наполнит глаза блеском.


Панорамы 360cities.net


360cities.net позволяет посмотреть на мир абсолютно под любым углом. Это – кладезь уникальных панорам, собранных со всей планеты. Тут и дождливый Лондон, и Непал во всей красе, и даже Космос в Вашем распоряжении. Снимки здесь только очень хорошего качества, что позволит Вам разглядеть мельчайшие детали, даже лица людей в окнах жилых домов.


GoogleStreetView


Не стоит забывать про довольно старый, но не менее интересный и проверенный временем просмотр улиц от Google. Разработано даже приложение для IOS и ANDROID, чтобы Вы смогли без труда прогуливаться по любому интересующему Вас маршруту в любое время даже с телефона. Хотите увидеть неизведанное или поностальгировать, посетив какое-то знаковое для Вас место? GoogleStreetView к Вашим услугам.


Фото туры Google


Буквально вчера все удивленно и завороженно путешествовали по улицам GoogleStreetView, а теперь уже доступен новый уровень онлайн путешествий. Сейчас на пике популярности фото туры, которые позволят Вам прогуляться по самым уникальным и популярным местам планеты – Тадж-Махал, Эйфелева башня, Лондон, Дубаи. Так же существуют необычные туры для любителей заповедников, есть даже специальные предложения. Такие, как спуск под воду.


Панорамы Yandex


Yandex, как и его конкурент Google, радо предоставит Вам возможность увидеть прекраснейшие города с высоты птичьего полета. Карты более наглядно ознакомят Вас с пунктом назначения, а панорамы позволят Вам насладиться общей картиной во всей красе. Одновременное использование обеих функций также возможно.


Air Pano


Это – уникальный в своем роде проект. Для реализации данной идеи камерами было снабжено множество летающих аппаратов (от дронов и до самолетов), которые отсняли свои цели абсолютно со всех ракурсов, что позволит Вам бесконечно прокручивать сферические аэропанорамы, и в высоком разрешении увидеть даже самые мелкие подробности географического объекта. Ко многим панорамам прилагается еще и описание, что является несомненным плюсом для сознательных путешественников, которых интересует не только картинка, но и суть.


Видео Youtube 360


Если не хотите бесконечно прокручивать ролик и водить мышкой, то Вам сюда. Включаете любое из видео Youtube 360, запасаетесь чем-нибудь вкусненьким и наслаждаетесь прогулкой про Гранд Каналу, либо любому другому интересующему Вас месту.


Видеопутешествия на Vimeo


На vimeo.com доступны сотни прекрасных видео-подборок – самые уникальные, интригующие, далекие, недоступные и загадочные части планеты. Не вставая с дивана Вы сможете увидеть северное сияние, норвежские рассветы и многое другое. Копилка видео регулярно пополняется, что не позволит Вам заскучать.


Виртуальные музеи


Детальнее о виртуальных музеях, как отличной возможности вырваться из рутины и обогатиться духовно, мы ранее писали здесь. Кроме того, Google затеял глобальный проект по объединению самых топовых и значимых музеев, галерей и выставок в огромную сеть, что сделает их доступными с любой точки земного шара.


Веб-камера на МКС


Теперь даже космос находится на расстоянии вытянутой руки от любого уверенного пользователя ПК. Веб-камеры в режиме реального времени транслируют все происходящее на орбите. Бывают, конечно, иногда перебои со связью, но, если повезет Вы можете застать приятный сюрприз – выход астронавтов в открытый космос.


Веб-камеры по всему миру


Если срочно захотите увидеть ситуацию на Мальдивах, в Париже, Лос-Анжелесе, либо в городе по соседству, просто выберите ближайшую доступную веб-камеру, ведь сейчас они размещены почти на каждом шагу. На http://www.earthcam.com/ представлена огромнейшая коллекция веб-камер по всему земному шару, неважно – интересует Вас мировая столица, трасса или остров.


В современном мире путешествия вышли на новый уровень. Новые технологии здорово упрощают нам жизнь, позволяя как основательно подготовиться к отъезду, так и совершить саму поездку, не выходя за пределы своей комнаты.
Куда отправиться – решайте сами. И помните, что границы только у нас в голове.

Написать комментарий


Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) на основе ваших интересов. Дополнительная информация

Пожалуйста, подождите. Поиск маршрута.

Бонусы Зарегистрируйтесь на сайте и при покупке билетов Вы будете получать бонусы, которыми потом сможете оплачивать свои заказы.