Откуда
Куда
Туда
Обратно
  • Взрослые Старше 12 лет
  • Дети От 2 до 12 лет
  • Дети до 2-х лет Без места
  • 2024-01-03
  • 1027
  • 0

ТОП-10 достопримечательностей, которые стоит посмотреть в Кракове!

Краков - яркий пример культурного и национального наследия Польши. Этот город расположен на берегу реки Висла. Многие туристы из Украины и других стран Европы часто приезжают сюда. 

Краков, который долгое время был столицей Польши, имеет много достопримечательностей архитектуры и искусства, которые вы должны посетить. Интересные места в Кракове повсюду. Этот город полон противоречий: он имеет королевское архитектурное наследие, официально считается силиконовой долиной Европы и является центром студенческой жизни.

 

Несмотря на то, что кто-то приезжает в Краков только на несколько дней или в качестве транзитного пункта в другие города Европы, есть много вариантов, что посмотреть в Кракове за 1 день. Это культурная, гастрономическая, религиозная и историческая столица Польши. 

Заказывайте билеты на автобус в любые города Польши на сайте INFOBUS.


Краков: что посмотреть во время путешествия?


Краков остается самым популярным туристическим городом в Польше. Будьте готовы к фантастическому путешествию, если вы выбрали Краков! Здесь много интересных мест, которые вы должны посетить. Тур по городу может быть колоритным, вкусным, красивым и незабываемым. Ниже указаны локации, куда сходить в Кракове:

  1. Центральная площадь. Она расположена в сердце города, поэтому идеально подходит для знакомства с Краковом. Здесь находятся культовые места, вкусные рестораны, а также один из старейших рынков Европы, где можно приобрести сувениры по доступной цене. Рядом расположен Мариацкий костел, в котором можно увидеть готические фрески и витражи. Вы ошибаетесь, когда думаете, что жизнь бурлит только на городской площади. Под ней находится подземный рынок, который является музеем. Здесь размещены исторические артефакты, десятки магазинов и старейшее кладбище, которые стали бесценными достояниями городской площади Кракова.
  2. Вавельский замок. Это самый известный исторический объект в Польше. Одной из многих архитектурных особенностей замка является часовня Зигмунда, выполненная в стиле ренессанса. В этом месте можно пройти по старейшим покоям, попасть в опочивальню королей, увидеть сокровищницу и один из крупнейших колоколов в стране. Вавельский замок был королевской резиденцией в былые времена, а сегодня он принимает гостей и тех, кто хочет окунуться в неповторимую атмосферу старины.
  3. Профессорский сад. Если вы сомневаетесь куда пойти в Кракове, посетите Профессорский сад на территории Ягеллонского университета. Это отличный вариант для тех, кто устал от однообразных экскурсий, которые проводят гиды. Вы увидите Магдебургские полушария, солнечные часы, регистратор космических и гамма-лучей, а также здесь оживут уроки физики. Уникальный сад и университет напоминают фильмы об образовании в Англии.
  4. Фабрика Шиндлера. Это знаменитый завод, где Оскар Шиндлер спасал еврейских рабочих во время Второй мировой войны. В этом месте большие бронзовые стулья служат символом смертельного приговора. Именно здесь была точка невозврата евреев, которых отвозили в лагеря смерти.
  5. Барбакан. Это историческое здание поможет познакомиться с героическим прошлым Кракова. Сторожевая башня защищала город от врагов и в опасные времена была единственным способом выйти за городские стены. В настоящее время это филиал Исторического музея.
  6. Соляная шахта в Величке. Достопримечательности Кракова находятся и вне города. Шахта расположена недалеко от Кракова, с 13 по 20 век здесь добывали соль. Сейчас она является музеем, который отражает развитие технологий и методов добычи соли на протяжении веков. В шахте есть много коридоров, инсталляций и галерей на семи подземных уровнях.
  7. Казимеж. Это еврейский квартал с богатой историей, искусством и культурным наследием. Он входит в список наследия ЮНЕСКО. Сегодня здесь работают 2 синагоги и известный еврейский базар.
  8. Музей современного искусства. Краков - город контрастов, где каждый найдет себе место по душе. Музей современного искусства - это идеальная локация для тех, кто не любит слушать рассказы об исторических музеях. Он достаточно новый, открыт в 2011 году в бывших залах фабрики Шиндлера. В коллекции музея есть произведения художников со всего мира, а также коллекции современного искусства за последние два десятилетия.
  9. Курган Крака. Когда вы посетите много музеев и экскурсий, вы можете увидеть город с высоты. Лучше всего рассматривать городские пейзажи с языческого кургана. Здесь можно собраться с семьей на пикник или наблюдать за запуском воздушных шаров. Атмосфера кургана очень романтичная, особенно вечером, когда тысячи маленьких огоньков освещают город.
  10. Вольский лес. В Кракове есть мистический первобытный лес. На его территории площадью 400 гектаров вас ждут чистый воздух и фантастические пейзажи. В лесу есть все необходимое для пеших прогулок, все дорожки промаркированы, чтобы вы не заблудились. В Вольском лесу есть также места для пикников и извилистые тропы для тех, кто любит активный отдых. Если вы ищете, что посмотреть бесплатно в Кракове, начните именно с парков и лесов.

Краков - замечательный город со своим характером, где каждая улочка связана с историей. Небольшие еврейские кварталы, величественные королевские сооружения, исторические музеи, костелы, смотровые площадки, парки, музеи современного искусства тесно переплетаются. 

В Кракове также есть много мест, где можно попробовать вкусную традиционную кухню и узнать больше о местных традициях. Этот королевский город на реке Висла предлагает все, что нужно для туристов. Теперь вы знаете, что посетить в Кракове!


Для того, чтобы знать обо всех важных новостях и актуальных акциях, подписывайтесь на наши социальные сети (TelegramInstagramFacebook)

Если у вас возникают вопросы или же нужна дополнительная информация, обращайтесь в нашу круглосуточную службу поддержки.

С уважением, INFOBUS!

Написать комментарий

Вам также может быть интересно

Прямые рейсы Рига – Минск – Рига уже в продаже!

Прямые рейсы Рига – Минск – Рига уже в продаже!

Дорогие друзья, рады представить вам нового перевозчика – BS ООО "Латлайнс". С 10 апреля 2024 года у вас появится уникальная возможность комфортно путешествовать по маршруту из Риги до Минска и из Минска в Ригу.
  • 2024-04-03
  • 1454
  • 12
20% скидки на апрельские рейсы Гомель-Минск-Вроцлав!

20% скидки на апрельские рейсы Гомель-Минск-Вроцлав!

Весна пробуждает жажду новых впечатлений, открытий и невероятных приключений. Не секрет, что именно путешествия помогают почувствовать свободу, расширяют горизонты и открывают двери в неизведанные мирыК тому же INFOBUS и BS ЧТУП "Трасса Е 95" дарят вам прекрасную возможность сэкономить на путешествии! Покупайте билеты в сервисе INFOBUS, чтобы воспользоваться скидкой 20% от перевозчика. 
  • 2024-03-18
  • 1553
  • 2
Как эффективно и удобно купить билет на поездку?

Как эффективно и удобно купить билет на поездку?

Современная жизнь требует быстрых решений, особенно в сфере путешествий. Покупать билеты на автобус, стоя в очереди на кассе, - это трата времени и энергии. Даже для опытных путешественников это дело может стать настоящим испытанием, особенно во время праздников или туристических сезонов. Мобильные приложения и онлайн сервисы делают оформление билетов простым и приятным.Все больше пассажиров чаще пользуются своими смартфонами для заказа проездных документов на автобус. Покупка билетов онлайн - надежно и безопасно, плюс цифровой билет не потеряется и всегда будет под рукой. Благодаря мобильным приложениям можно узнать расписания автобусов как прямых, так и непрямых рейсов, а также информацию о перевозчиках.
  • 2024-02-20
  • 829
  • 0
 Не упусти промокод на скидку 7% на рейс Гомель - Вильнюс - Гомель!

Не упусти промокод на скидку 7% на рейс Гомель - Вильнюс - Гомель!

 Всем привет, друзья! Спешим сообщить приятную новость. С 01.02.2024 – 29.02.2024 перевозчик «ГрандАвтоПро» дарит скидку 7% на все рейсы. Не упустите выгодную возможность путешествовать с комфортом и экономией! Используйте промокод и наслаждайтесь путешествием с «ГрандАвтоПро». 
  • 2024-01-29
  • 2015
  • 0
Подборка полезных сервисов для путешествий!

Подборка полезных сервисов для путешествий!

С течением времени изменяются и подходы к организации путешествий. Если раньше туристы полагались на услуги турагентств, то сегодня все чаще предпочитают самостоятельно планировать свои поездки. В мире существует множество простых и удобных сервисов, которые помогают каждому путешественнику организовать гарантированно удачный и незабываемый отпуск. 
  • 2024-01-24
  • 947
  • 0
Новая скоростная железнодорожная линия в Польше: как изменятся путешествия между городами

Новая скоростная железнодорожная линия в Польше: как изменятся путешествия между городами

  Польское правительство выделило внушительные 37 миллионов евро на заманчивый проект, который обещает изменить лицо страны - строительство 140 км новой железнодорожной линии для скоростного наземного транспорта и четырехкилометрового тоннеля. Этот проект объединит Варшаву с городами Лодзь и Вроцлав.
  • 2024-01-17
  • 1234
  • 0
Актуальные новости туризма

Актуальные новости туризма

 Практически всем нам нужно иногда отдохнуть на природе, насладиться ее атмосферой и красотой, получить порцию вдохновения и сил. Компания INFOBUS имеет для вас отличное предложение - посетить заповедник Беловежская пуща.
  • 2023-10-06
  • 1283
  • 0
Где и как можно внести изменения в билет?

Где и как можно внести изменения в билет?

 Было ли у вас такое, что при оформлении заказа случайно допустили ошибку в имени или фамилии? А может не получили билет на почту, потому что вместо одного символа в Email  должен был быть другой?
  • 2023-10-11
  • 1954
  • 2
Где лучше купить автобусние билети онлайн?

Где лучше купить автобусние билети онлайн?

 За долгие годы существования, компания INFOBUS может назвать себя экспертом в продажах билетов. Мы всегда рассказываем клиентам обо всех важных моментах при выборе билетов.
  • 2023-10-18
  • 1433
  • 0


Наш сайт использует файлы cookie

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) на основе ваших интересов. Мы также используем их для измерения трафика пользователей, чтобы улучшить качество сайта и оптимизировать его работу. Если вы не согласны с их использованием, вы можете включить только необходимые файлы cookie, нажав здесь. Подробная информация

Пожалуйста, подождите. Поиск маршрута.

Бонусы Зарегистрируйтесь на сайте и при покупке билетов Вы будете получать бонусы, которыми потом сможете оплачивать свои заказы.