Откуда
Куда
Туда
Обратно
  • Взрослые Старше 12 лет
  • Дети От 2 до 12 лет
  • Дети до 2-х лет Без места
  • 2024-01-10
  • 982
  • 0

ТОП-10 самых безопасных направлений для путешествий в 2024 году

 

 

 

Экстремальный туризм по душе не всем путешественникам. Для многих безопасность – ключевой момент в выборе направления. Давайте рассмотрим 10 стран, в которых вы сможете наслаждаться красотой природы, историей, колоритом и чувствовать себя максимально защищенными. 

 

Швейцария

 

То ли Альпы здесь все заключили в свои надежные объятия, то ли местная правоохранительная система работает по максимуму, но эта страна считается одной из самых безопасных в мире. 

Швейцария – богатое и очень прогрессивное государство. Здесь отлично развита инфраструктура: от больших городов до уютных деревень, каждый уголок оборудован по современному слову техники. Транспорт, медицина, коммуникации – все работает на благо жителей и гостей Швейцарии. Восхитительные горные вершины, безупречно чистые озера и живописные долины - эта страна захватывает буквально с первого взгляда.

 

Норвегия

 

Норвегия завораживает туристов своей красотой. Здесь каждый шаг - идеальная локация для фото. Удивительные природные пейзажи, скалистые горы, извилистые фьорды и кристально чистые воды озер создают впечатляющий калейдоскоп природных чудес.

Норвегия также славится своей уникальной культурой и историей, корни которой восходят к традициям викингов, что придает путешествию особый колорит. Старинные города, восхитительные деревушки и древние церкви переносят в другую эпоху, раскрывая богатство национального наследия.

Кроме того, Норвегия считается одним из самых безопасных маршрутов для путешествий. Стабильная социальная обстановка, высокий уровень образования и внимание к туристам создают идеальные условия для знакомства с этой удивительной скандинавской страной.

 

Исландия

 

Исландия – словно сказочное государство среди северных просторов, окутанное древней магией природы. Эта страна вулканов, гейзеров и ледяных полярных пустынь предоставляет путешественникам уникальный опыт, который невозможно повторить где-либо еще.

Исландия привлекает не только своей удивительной природой, но и высоким уровнем безопасности. В этой стране самое низкое количество заключенных в тюрьмах (всего 45 на 100 тыс. жителей). Здесь практически отсутствует преступность, а местное население очень дружелюбно ко всем гостям, что и создает атмосферу спокойствия и уверенности во время отдыха. 

Исландия - отличный выбор для тех, кто мечтает не только насладиться потрясающими пейзажами, но и спокойно и беззаботно путешествовать.

 

Португалия

 

Португалия – колоритная страна, которая привлекает туристов пляжным отдыхом, вкусной кухней и яркими впечатлениями. Благоприятный климат, невероятные горные ландшафты, море и чистые пляжи, большинство которых награждены голубым флагом, – что еще нужно для отдыха? 

Богатая история одного из древнейших государств Европы отражается и в современной культуре страны. Местные жители приветливы, а традиционная гостеприимность делает это место по-настоящему уютным и радушным. 

Кроме того, в Португалии очень низкий уровень преступности, что обеспечивает путешественникам в каждой поездке. Хоть в больших городах и встречаются кражи сумок и взлом машин, туристы считают эту страну одной из самых безопасных.

 

Австрия

 

Это небольшое государство граничит сразу с 8 странами, а поток туристов одинаково высок в течении всего года. 

Австрия – страна изысканной красоты и захватывающей истории. Высокие горы, чистые озера и зеленые долины создают неповторимый образ. 

Кроме того, Австрия славится своим обширным наследием культуры и искусства. Средневековые замки, музеи мирового уровня и огромное количество культурных мероприятий притягивают иностранных гостей. 

Безопасность в Австрии – это не просто низкий уровень преступности, а четко разработанная система, которая учитывает потребности каждого человека. Высокий уровень правопорядка и доброжелательное отношение местного населения делают путешествия по этой стране приятным и безопасным приключением. Неважно, решили ли вы насладиться природой, посетить музей или познакомиться с аутентичной австрийской кухней, вы всегда будете чувствовать себя желанными гостями.

 

Сингапур

 

Это довольно молодое государство, в котором гармонично сочетаются китайская, британская, малайская и индийская культуры. Несмотря на ограниченное пространство, большие города Сингапура поражают архитектурной изысканностью. Вертикальные сады, креативные небоскребы и футуристические здания делают их настоящим произведением современной архитектуры.

Несмотря на современный облик, в стране много природных заповедников, парков и ботанических садов. Зеленые зоны сохраняют биоразнообразие и создают уникальные городские экосистемы.

Сингапур известен применением высокотехнологичных решений во всех сферах жизни, включая хозяйство, образование и транспорт. А также славится низким уровнем преступности. Полиция хорошо организована, здесь довольно строгое законодательство – все это способствует поддержанию общественного порядка и отсеивает потенциальные угрозы.

Улицы, парки и общественные места освещены и охраняются, что создает благоприятную среду для всех. Медицинские учреждения известны своей компетентностью и доступностью, что гарантирует надежную медицинскую помощь в случае необходимости. Сингапур – уникальное место, где сочетаются современность и традиции, природа и технологии.

 

Япония

 

Япония признана самой красивой страной в мире, согласно количеству запросов в поисковых системах. И не мудрено, ведь эстетика здесь находится на первом месте, даже если речь идет об обычной автобусной остановке. В стране восходящего солнца каким-то дивным образом переплетаются и дополняют друг друга древние традиции, современные чудеса, сады цветущей сакуры и умиротворяющие храмы. 

Уровень преступности в Японии удивительно низок, что можно объяснить древней культурой уважения и вежливости, которую почитают и сейчас.

Величественные пейзажи, традиционные церемонии чаепития и невероятные японские технологии сочетаются здесь с атмосферой безопасности и спокойствия. В стране с высокоразвитой инфраструктурой и чистыми улицами каждый турист может почувствовать себя защищенным.

 

Финляндия

 

Финляндия предлагает неповторимый микс природы и современности: от захватывающих северных сияний и бескрайних лесов до уютных деревень и современных городов. Здесь вы можете познакомиться с уникальной культурой саун. 

Особая черта Финляндии – ее внимание к благополучию общества. Ведь по индексу счастья, она - самая счастливая страна. А у довольных жизнью людей и поводов для совершения преступления значительно меньше. Дружелюбные и открытые финны готовы поделиться уникальной атмосферой своей страны, где слияние природы, культуры и безопасности создает неповторимый опыт для каждого, кто решит окунуться в финскую атмосферу.

 

Новая Зеландия

 

Эта жемчужина Тихого океана не только впечатляет своими завораживающими пейзажами и уникальной природой, но и занимает заслуженное место среди самых безопасных стран для путешественников.

Здесь вы не только насладитесь кристально чистыми озерами, величественными горами и живописными пляжами, но также ощутите поддержку и гостеприимство местных жителей.

Новая Зеландия – страна ярких впечатлений, мир чистого воздуха, живописных просторов и край безопасных путешествий. 

 

Канада

 

Необъятные просторы Канады, могущественные водопады, кристально чистые озера и бескрайние леса привлекает множество туристов. Эта удивительная страна, знаменитая своими красивейшими национальными парками и гостеприимством, также является одной из самых безопасных. Не только по мнению путешественников, но и по показателям преступности, террористических актов, совершенных не территории страны, и количества природных катаклизмов.

В Канаде каждый маршрут – это не просто открытие чудес страны, но и уверенность в безопасности во время путешествия. 

 

Для того, чтобы знать обо всех важных новостях и актуальных акциях, подписывайтесь на наши социальные сети (TelegramInstagramFacebook)

Если у вас возникают вопросы или же нужна дополнительная информация, обращайтесь в нашу круглосуточную службу поддержки.

С уважением, INFOBUS!
 

 

Написать комментарий

Вам также может быть интересно

Преимущества автобусов над другими видами транспорта

Преимущества автобусов над другими видами транспорта

Человечество изобрело множество различных средств передвижения, каждый из которых имеет своих почитателей и критиков. Но статистика — дело упрямое. А она говорит о том, что автобусы – один из самых популярных и востребованных видов транспорта. Давайте разбираться, в чем же секрет?
  • 2024-04-23
  • 239
  • 0
Как эффективно и удобно купить билет на поездку?

Как эффективно и удобно купить билет на поездку?

Современная жизнь требует быстрых решений, особенно в сфере путешествий. Покупать билеты на автобус, стоя в очереди на кассе, - это трата времени и энергии. Даже для опытных путешественников это дело может стать настоящим испытанием, особенно во время праздников или туристических сезонов. Мобильные приложения и онлайн сервисы делают оформление билетов простым и приятным.Все больше пассажиров чаще пользуются своими смартфонами для заказа проездных документов на автобус. Покупка билетов онлайн - надежно и безопасно, плюс цифровой билет не потеряется и всегда будет под рукой. Благодаря мобильным приложениям можно узнать расписания автобусов как прямых, так и непрямых рейсов, а также информацию о перевозчиках.
  • 2024-02-20
  • 828
  • 0
 Не упусти промокод на скидку 7% на рейс Гомель - Вильнюс - Гомель!

Не упусти промокод на скидку 7% на рейс Гомель - Вильнюс - Гомель!

 Всем привет, друзья! Спешим сообщить приятную новость. С 01.02.2024 – 29.02.2024 перевозчик «ГрандАвтоПро» дарит скидку 7% на все рейсы. Не упустите выгодную возможность путешествовать с комфортом и экономией! Используйте промокод и наслаждайтесь путешествием с «ГрандАвтоПро». 
  • 2024-01-29
  • 2013
  • 0
Подборка полезных сервисов для путешествий!

Подборка полезных сервисов для путешествий!

С течением времени изменяются и подходы к организации путешествий. Если раньше туристы полагались на услуги турагентств, то сегодня все чаще предпочитают самостоятельно планировать свои поездки. В мире существует множество простых и удобных сервисов, которые помогают каждому путешественнику организовать гарантированно удачный и незабываемый отпуск. 
  • 2024-01-24
  • 941
  • 0
Новая скоростная железнодорожная линия в Польше: как изменятся путешествия между городами

Новая скоростная железнодорожная линия в Польше: как изменятся путешествия между городами

  Польское правительство выделило внушительные 37 миллионов евро на заманчивый проект, который обещает изменить лицо страны - строительство 140 км новой железнодорожной линии для скоростного наземного транспорта и четырехкилометрового тоннеля. Этот проект объединит Варшаву с городами Лодзь и Вроцлав.
  • 2024-01-17
  • 1234
  • 0
Актуальные новости туризма

Актуальные новости туризма

 Практически всем нам нужно иногда отдохнуть на природе, насладиться ее атмосферой и красотой, получить порцию вдохновения и сил. Компания INFOBUS имеет для вас отличное предложение - посетить заповедник Беловежская пуща.
  • 2023-10-06
  • 1282
  • 0
Где и как можно внести изменения в билет?

Где и как можно внести изменения в билет?

 Было ли у вас такое, что при оформлении заказа случайно допустили ошибку в имени или фамилии? А может не получили билет на почту, потому что вместо одного символа в Email  должен был быть другой?
  • 2023-10-11
  • 1954
  • 2
Где лучше купить автобусние билети онлайн?

Где лучше купить автобусние билети онлайн?

 За долгие годы существования, компания INFOBUS может назвать себя экспертом в продажах билетов. Мы всегда рассказываем клиентам обо всех важных моментах при выборе билетов.
  • 2023-10-18
  • 1432
  • 0
Всегда рядом: 5 полезных советов от INFOBUS, как путешествовать с животными!

Всегда рядом: 5 полезных советов от INFOBUS, как путешествовать с животными!

С наступлением праздников сердце наполняется предвкушением волшебных моментов, и в этот особенный период так хочется быть близко с теми, кого мы любим. Это касается не только друзей и родных, но и наших верных четырехлапых спутников. Ведь если задуматься, в чем заключается настоящий праздник, как не в путешествиях вместе с теми, кто всегда рядом?INFOBUS позаботился о том, чтобы ваши праздничные поездки были максимально комфортными и удобными, позволяя вам не только окунуться в волшебную атмосферу новогодних приключений, но и поделиться ими с вашими пушистыми друзьями. Ведь благодаря нашему сервису вы можете приобрести билеты не только для себя, но и для своих питомцев.
  • 2023-12-06
  • 1947
  • 2
Что делать, если поездка не состоялась?

Что делать, если поездка не состоялась?

Поездка, как правило, – событие долгожданное и желанное, к которому готовятся заранее. Вы уже приобрели билеты, собрали чемоданы и даже успели представить красивые места, новые впечатления или встречу с близкими людьми, к которым решили заглянуть. Однако не всегда все идет по плану, и могут возникнуть непредвиденные обстоятельства, способные испортить даже самые лучшие замыслы.INFOBUS - удобный и надежный сервис для поиска, бронирования и покупки билетов, который всегда старается сделать ваше путешествие комфортным и беззаботным. Поэтому в этой статье подготовили для вас информацию, которая поможет избежать трудностей и преодолеть все препятствия.
  • 2023-12-13
  • 1293
  • 4
Динамическое ценообразование в INFOBUS: выгодные путешествия по вашим правилам

Динамическое ценообразование в INFOBUS: выгодные путешествия по вашим правилам

Если вам приходилось покупать билеты по одному и тому же маршруту, но по разной стоимости, значит вы уже сталкивались с динамическим ценообразованием. Подобная инновация в мире путешествий - ключ к выгодным поездкам. Осталось только разобраться как это работает.
  • 2023-12-20
  • 1314
  • 0


Наш сайт использует файлы cookie

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) на основе ваших интересов. Мы также используем их для измерения трафика пользователей, чтобы улучшить качество сайта и оптимизировать его работу. Если вы не согласны с их использованием, вы можете включить только необходимые файлы cookie, нажав здесь. Подробная информация

Пожалуйста, подождите. Поиск маршрута.

Бонусы Зарегистрируйтесь на сайте и при покупке билетов Вы будете получать бонусы, которыми потом сможете оплачивать свои заказы.