Откуда
Куда
Туда
Обратно
  • Взрослые Старше 12 лет
  • Дети От 2 до 12 лет
  • Дети до 2-х лет Без места
  • 2023-05-19
  • 4014
  • 0

Как доехать в ближайшие аэропорты из Беларуси

 

Прежде всего, напомним вам о прямых рейсах из Минска. В условиях ограничений на авиарейсы, авиакомпания Белавиа летает по направлениям: Стамбул (Турция), Дубай, Шарджа (ОАЭ), Тбилиси, Батуми, Кутаиси (Грузия), Нур-Султан (Казахстан), Ташкент (Узбекистан), Ереван (Армения), Баку (Азербайджан), Туркменбаши (Туркменистан). 

В другие страны добраться можно только с пересадкой. 
Подробно о путешествиях странами Европы расскажем в этой статье.
 

 

Польша



Авиа- и железнодорожное сообщение между Беларусью и Польшей приостановлено, поэтому границу можно пересечь только на автобусе. Сейчас на границе с Польшей остался всего один пункт пропуска "Брест" — "Тересполь". На данный момент из Минска курсирует автобус Варшава Аэропорт имени Фредерика Шопена - Минск.

Также можно воспользоваться автобусом Минск — Гданьск, который идёт через Брест и Варшаву по отдельным датам. Еще один вариант - из Минска в Варшаву с пересадкой в Бресте и Тересполе. Этот вариант подходит тем, кто хочет свести к минимуму поездку на автобусе. Доехав на поезде до Бреста, пересаживайтесь на автобус Брест — Тересполь и потом в Варшаву. 

Аэропорт имени Фредерика Шопена - это самый крупный хаб Польши, который также является домашним для польского LOTа. Авиаперелеты здесь осуществляют и компании Norwegian Air Shuttle и Wizz Air. Из аэропорта можно добраться в Амстердам, Нур-Султан, Афины, Барселону, Бейрут, Белград, Берлин, Брюссель, Бухарест, Будапешт, Чикаго, и в другие точки мира.

Еще одним аэропортом из которого осуществляют рейсы более двух десятков авиакомпаний в том числе Wizz Air и Ryanair, на большинство популярных направлений по Европе, а также в Израиль, ОАЭ, Турцию, США (Чикаго), Марокко и Иорданию - єто международный аэропорт имени Яна Павла II Краков-Балице. Добраться сюда можно автобусом Минск - Краков.

Цены на билеты стартуют от 67 BYN.

Расписание автобусов смотрите в системе INFOBUS.
 

Минск - Варшава

Минск - Брест

Минск - Краков

Минск - Гданьск

Брест - Тересполь

Брест - Варшава


Румыния


Добраться до соседней Латвии еще можно на прямом автобусе из Минска в Ригу. Прямое авиа- и железнодорожное сообщение между Беларусью и Латвией приостановлено. В 20 км от Риги расположен главный аэропорт страны - Рига, а в 9 км от г. Лиепая - одноименный аэропорт Лиепая. 

Международный Рижский аэропорт находится недалеко от столицы и является самым большим в регионе Балтии. Проводит около сотни рейсов в день. Связан авиамаршрутами с более чем 90 городами в различных странах. Считается центральным хабом латвийской авиакомпании airBaltic. Базовыми этого аэропорта считают авиакомпании Air Baltic, SmartLynx Airlines, Raf-Avia и Wizz Air.

 


Литва


Как и в Латвию, добраться в Литву из Беларуси сейчас можно только на прямом автобусе из Минска в Вильнюс. Прямое авиа- и железнодорожное сообщение между Беларусью и Литвой приостановлено.

Литва обходиться тремя пассажирскими аэропортами. Аэропорт «Вильнюс» — международный аэропорт столицы Литвы, находится в 7 км к югу от центра Вильнюса. Аэропорт Каунас — второй по масштабам гражданский воздушный порт страны в большей степени ориентирован на обслуживание лоукостеров по международным направлениям. Аэропорт Паланга — обслуживает рейсы бюджетных перевозчиков из Скандинавии и Соединенного Королевства. В летнее время добавляются рейсы из Москвы, Варшавы и Минска и других крупных европейских городов. 

Свои рейсы из Литвы осуществляют SkyUp Airlines и Smartwings.
 


Чехия


Авиа- и железнодорожное сообщение между Беларусью и Чехией приостановлено. Из возможных вариантов как добраться остается только автобус. Прямые автобусы в Прагу из Минска идут три раза в неделю, с пересадкой в Варшаве — ежедневно.


Международные аэропорты Чехии расположены в Праге, Брно, Остраве, Карловых Варах. Оттуда можно добраться до Великобритании, Италии, Словакии, Дании, Испании, Греции и других стран.


Подборка автобусных рейсов:
 

Минск - Прага

Варшава - Прага


Венгрия


Прямых железнодорожных или авиарейсов в Будапешт из Минска на данный момент нет. Доступный вариант — доехать до Варшавы на автобусе, а уже оттуда попасть в Будапешт на поезде, самолете или автобусе. Есть возможность попасть в Будапешт из Минска и через Ригу.


Главный аэропорт Венгрии в Будапеште - Международный аэропорт имени Ференца Листа является очень мощным авиационным хабом, через который летают почти пять десятков авиакомпаний, и покрывают они не только всю Европу, но и предлагают регулярные рейсы на более отдаленные направления - Алжир, Египет, Израиль, Канада, Катар, Китай, ОАЭ, Южная Корея, Турция.

Подборка автобусных рейсов:
 

Минск - Варшава

Варшава - Будапешт

Минск - Рига

Рига - Будапешт


Как добраться?


Как видите, не всегда до желаемого пункта назначения можно добраться прямым рейсом, тем более, если отправляетесь в другую страну. В таких случаях советуем комбинировать рейсы различного вида транспорта. И передвигаясь по стране в том числе. 

Если маршрут с комбинацией разного вида транспорта формируете самостоятельно, обязательно учтите: запас времени между рейсами должен быть минимум 6 часов, чтобы в случае опоздания какого-то из видов транспорта, не пропустить следующий. Учтите и время для прохождения регистрации.

Организовывая составленный маршрут автобус+самолет, предварительно также стоит обратить внимание на нормы перевозки багажа и животных в автобусе, и в самолете (в первую очередь!) и ознакомиться с объемами разрешенной ручной клади, которую можно взять с собой в салон. 

А чтобы не забыть ничего важного, можете воспользоваться нашим чек-листом при подготовке к путешествию.


Пересадки и почему не стоит их бояться


Часто бывает так, что прямых рейсов в пункт назначения нет. В таких случаях, при формировании маршрута, система INFOBUS предлагает неорганизованные пересадки с сочетанием различных видов транспорта, включая авиаперелеты. 

А мы напоминаем, что на сайте INFOBUS можно приобрести не только билеты на автобус и поезд, но и на самолет (скажем по секрету, что у нас они значительно дешевле, чем на других ресурсах).

Желаем вам легких и приятных путешествий!


Написать комментарий

Вам также может быть интересно

Купили билеты на автовокзале, но не можете поехать: как обменять либо вернуть билет?

Купили билеты на автовокзале, но не можете поехать: как обменять либо вернуть билет?

Ситуация: Вы купили билеты на автобус в кассе автовокзала, но по непредвиденным обстоятельствам не сможете поехать. Что делать? Неужели билеты пропадут? А можно ли их вернуть или обменять? Если да, то где это сделать? Давайте разбираться вместе.
  • 2024-03-14
  • 778
  • 0
Эксклюзивное предложение марта!

Эксклюзивное предложение марта!

 Приветствуем всех, кто ценит комфорт и доступность в путешествиях!ООО «БусНави» – ваш надежный партнер в сфере пассажирских перевозок, предоставляет скидку 5% на все рейсы в марте по промокоду "BUSNAVI".
  • 2024-02-27
  • 1644
  • 0
22 День рождения INFOBUS - надежного партера во всех путешествиях

22 День рождения INFOBUS - надежного партера во всех путешествиях

Дорогие друзья! 14 февраля INFOBUS отмечает свое 22-летие, и мы рады разделить этот праздник с вами! За эти годы компания выросла, окрепла и завоевала уважение. INFOBUS развивается, постоянно внедряет новые технологии и разрабатывает собственное программное обеспечение для улучшения сферы пассажирских перевозок. Но этот путь был бы невозможен без вашей поддержки и доверия. Мы гордимся тем, что смогли воплотить самые смелые идеи и завоевать сердца миллионов путешественников по всему миру.
  • 2024-02-06
  • 926
  • 4
Динамическое ценообразование в INFOBUS: выгодные путешествия по вашим правилам

Динамическое ценообразование в INFOBUS: выгодные путешествия по вашим правилам

Если вам приходилось покупать билеты по одному и тому же маршруту, но по разной стоимости, значит вы уже сталкивались с динамическим ценообразованием. Подобная инновация в мире путешествий - ключ к выгодным поездкам. Осталось только разобраться как это работает.
  • 2023-12-20
  • 1189
  • 0
Топ-10 мест в Беларуси, которые должен увидеть каждый!

Топ-10 мест в Беларуси, которые должен увидеть каждый!

 Часто у вас возникают мысли "Куда же поехать на выходные" или "Что же увидеть интересного и необычного"? Если вы ответили “да”, тогда у нас хорошие новости. Предлагаем ознакомится с топ-10 самых интересных мест в Республике Беларусь по мнению компании INFOBUS.
  • 2023-07-27
  • 2337
  • 0
Как происходит выбор посадочного места при бронировании билетов?

Как происходит выбор посадочного места при бронировании билетов?

Существует 2 вида бронирований билетов на сайте INFOBUS: - Когда человек может выбрать посадочное место согласно плану автобуса. - Когда такая опция отсутствует и возможно только указать количество пассажиров, которые будут ехать в данном направлении. Если к первому пункту вопросов не возникает, то во втором случае они есть. Что вообще означает отсутствие посадочного места при создании бронирования?
  • 2023-06-22
  • 1366
  • 0
Рейсы на море из Беларуси

Рейсы на море из Беларуси

Лето – это пора долгожданного отпуска, поэтому мечты о пляжном отдыхе самое время воплощать в реальность. Одной из целей компании INFOBUS является предоставление надежных и комфортных перевозчиков для наших клиентов. Конечно, телепорт мы пока не изобрели, зато подобрали для вас маршруты из Беларуси, которые считаются одними из самых приятных с точки зрения удобства. Хотим обратить ваше внимание, чтобы попасть на территории многих стран Европы нужна виза. Поэтому стоит позаботиться заранее, чтобы её получить. А куда поехать из Беларуси на море, читайте ниже, уверены, что вы найдёте много интересного для себя.
  • 2023-06-16
  • 1620
  • 4
Начинайте экономить! О системе накопления бонусов

Начинайте экономить! О системе накопления бонусов

     Ценность каждого клиента INFOBUS проявляется в ежедневной работе и усовершенствовании. Компания делает все возможное для того, чтобы все путешествия проходили четко по плану, с комфортом, безопасно и с максимальной выгодой. Именно для обеспечения экономии, помимо стандартных скидок от отдельных перевозчиков, мы разработали свою собственную бонусную программу.
  • 2022-07-13
  • 3788
  • 3
INFOBUS – путешествуй и зарабатывай!

INFOBUS – путешествуй и зарабатывай!

 Приветствуем в компании INFOBUS. Если вас когда-то беспокоил вопрос, реально ли зарабатывать на путешествиях и что нужно для этого сделать, то эта статья для вас. Расскажем обо всех возможных вариантах выгодных путешествий с нашим сервисом.1. Промокоды Предоставляют 5% (или и больше) скидки на покупку билетов. Получить промокод можно, подписавшись на рассылку и наши соцсети.2. Сотрудничество с клиентами компании INFOBUSАктивным подписчикам предоставляется возможность бесплатно путешествовать, при условии создания контента о сервисе INFOBUS.Пользователи предоставляют нам объективный фидбек о процессе покупки и пользования системой, освещают его у себя на странице с отметкой нашего профиля или сообщают своим подписчикам, где купить билеты с отметкой страницы INFOBUS, снимают уникальный видеоматериал в течение поездки по сценарию, делятся этим видео в соцсетях с отметкой нашего профиля и пишут отзывы. Соответственно, за путешествия пользователи имеют возможность получить возврат до 100% стоимости билета. 3. Аффилиат-партнерствоРегистрируете собственный кабинет, рассказываете друзьям всю правду о суперовости и доступности сервиса INFOBUS, и что выгоднее всего билеты покупать именно здесь, друзья делают покупки и незабываемо отдыхают, а вы - зарабатываете 5% с каждого заказа на сервисе. Детали здесь.4. Бонусы за отзывыДля того, чтобы получить бонусы, нужно оценить компанию и написать отзыв на Android, iOS и других ресурсах, которые указывает компания в каналах коммуникации. За один отзыв на одном сайте вам зачисляется определенное количество бонусов, которые можно использовать на оплату билетов. Дополнительно вы также можете получить от нас компенсацию! - Скрытые пересадки на рейсе, о которых перевозчик не сообщил заранее. Вы делаете их фото- или видеофиксацию и отправляете в онлайн-чат вместе с номером билета. Мы это зафиксируем, проведем служебное расследование и предоставим вам ответ в течение 48 часов. Компенсация будет начислена сразу, как представитель компании все проверит и подтвердит факт пересадки, которую перевозчик скрыл.  - Билеты дешевле, чем на сайте infobus.eu, в мобильном приложении INFOBUS (iOS & Android) или чат-боте. Для этого нужно написать номер оплаченного бронирования/билета менеджеру в онлайн-чат компании, а также отправить ссылку на ресурс или фото билета проданного в кассах автовокзала, туристическом агентстве, водителем в автобусе, где стоимость билета отличается от стоимости билета на сайте.Как видите, INFOBUS - это не только удобно, но и очень выгодно! С нами даже бесплатные путешествия не фантастика, а реальность.Если остались вопросы - мы всегда с вами 24/7! Подписывайтесь на нас в соцсетях, чтобы не упустить ничего важного! 
  • 2022-09-09
  • 1783
  • 5
Организованная и неорганизованная пересадка — в чём разница?

Организованная и неорганизованная пересадка — в чём разница?

   Если бы можно было телепортироваться в другую страну, как Гарри Поттер в Хогвордс, было бы замечательно. Но «вжух и я на месте» в реальности не бывает. Иногда, вместо прямого рейса из точки А в точку Б, придется пройти еще несколько букв. Но это, поверьте нам, только к лучшему! Поговорим сегодня о пересадках.
  • 2022-10-05
  • 1734
  • 2
Бронирование без возможности выбора посадочного места

Бронирование без возможности выбора посадочного места

 Есть 2 вида бронирований билетов на сайте INFOBUS:Когда человек может выбрать посадочное место согласно плану автобуса.Когда такая опция отсутствует и возможно только указать количество пассажиров, которые будут ехать в данном направлении.
  • 2023-01-29
  • 1136
  • 0
Для граждан Польши разрешен безвизовый въезд на территорию Республики Беларусь

Для граждан Польши разрешен безвизовый въезд на территорию Республики Беларусь

  Для граждан Польши разрешили безвизовый въезд на территорию Республики Беларусь через все белорусские пункты пропуска на границе с Европейским Союзом. Нововведение будет действовать с 00:00 часов 1 июля по 31 декабря включительно. 
  • 2023-03-13
  • 3064
  • 0


Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) на основе ваших интересов. Дополнительная информация

Пожалуйста, подождите. Поиск маршрута.

Бонусы Зарегистрируйтесь на сайте и при покупке билетов Вы будете получать бонусы, которыми потом сможете оплачивать свои заказы.