Откуда
Куда
Туда
Обратно
  • Взрослые Старше 12 лет
  • Дети От 2 до 12 лет
  • Дети до 2-х лет Без места
  • 2023-08-16
  • 816
  • 0

Пересадочные хабы: Минск, Варшава, Краков, Прага, Вильнюс

 

Пересадочные хабы являются важными узлами в транспортной инфраструктуре, где различные виды транспорта пересекаются, чтобы обеспечить удобное и эффективное передвижение пассажиров. 

 

Основная идея пересадочных хабов заключается в упрощении и оптимизации путешествий, позволяя пассажирам легко пересаживаться с одного вида транспорта на другой. Поэтому сегодня мы поговорим об одних из самых важных транспортных хабов в Республике Беларусь и в Европе.


Пересадочные хабы: Минск (Беларусь)


1. Аэропорт Минска (Нацыянальны аэрапорт "Минск") является крупнейшим пассажирским аэропортом Минска, он расположен в 42 км к востоку от Минска. Здесь расположены терминалы для внутренних и международных пассажирских рейсов. От аэропорта до Минска курсируют рейсовые автобусы № 300Е и 173Е, а также маршрутное такси 1400-ТК. Купить билеты до Минска можно на сайте INFOBUS

2. Железнодорожный вокзал Минск-Пассажирский - главная пассажирская железнодорожная станция столицы Беларуси, соединяющая столицу с регионами страны, а также ближним и дальним зарубежьем. Железнодорожный вокзал Минск-Пассажирский находится в центральной части города, возле него находится автобусные и троллейбусные остановки, а также рядом есть метро - станция "Площадь Ленина".

Покупайте билеты в мобильном приложении INFOBUS iOSAndroid и получите возможность стать одним из счастливчиков, кому возвратят до 100% кэшбэк от стоимости билета.

3. Автовокзалы Минска:

Национальный Минский автовокзал "Центральный" (ул. Бобруйская, 6) находится в 3 минутах ходьбы от здания ж/д вокзала. Здесь есть международные кассы, но так же можно приобрести билет на пригородные и междугородние рейсы. 

Автовокзал "Восточный" (ул. Ваньева, 34) - здесь ежедневно отправляется автобусы в междугородном и международном сообщении. Также здесь есть комнаты для отдыха гостиничного типа, что делает этот хаб комфортным, если ваша поездка с пересадками. На сайте INFOBUS можно приобрести билеты на различные рейсы.


Пересадочные хабы: Варшава (Польша)


1. Варшавский аэропорт является главным европейским хабом и предоставляет возможность совершить путешествие самолетом во многие города мира. Здесь расположены терминалы для международных и внутренних рейсов. Аэропорт находится всего в 10 километрах от города. Вы можете приобрести автобусные билеты на сайте INFOBUS из Республики Беларусь в аэропорт Варшавы.

2. Варшавский центральный железнодорожный вокзал (Warszawa Centralna) расположен в центральной части города. Это главный вокзал, обеспечивающий железнодорожное сообщение с различными городами Польши и другими странами Европы. Железнодорожные билеты также ищите на сайте INFOBUS!

3. Автовокзалы Варшавы:

Warszawa Zachodnia;

Warszawa Wschodnia.

Оба автовокзала являются важным пунктом транспортного сообщения, где автобусы обеспечивают связь как в пределах страны, так и за ее пределами. Обратите внимание, что здесь можно сделать пересадку только на автобус другого перевозчика. При покупке билетов будьте внимательными, выбирая конкретный автовокзал.


Пересадочные хабы: Краков (Польша)


1. Международный аэропорт Кракова (Kraków Airport) - это один из ключевых аэропортов Европы, который обеспечивает удобные полеты по многим международным и внутренним направлениям. Аэропорт находится на расстоянии 15 километров от центра Кракова. Чтобы добраться до него, нужно ориентироваться на автобусы, которые направляются к остановке “Krakow Airport”. Это автобусы №209, №300, а также ночной автобус №902. 

Вы можете купить автобусные билеты на сайте INFOBUS из Беларуси в аэропорт Кракова. 

2. Краковский центральный железнодорожный вокзал (Kraków Główny). Ближайшая остановка, которая расположена возле вокзала называется "Kraków Dworzec Główny", там останавливаются скоростные трамваи №5 и №50. Для того, чтобы доехать до вокзала из аэропорта, вам нужно найти станцию Krakow-Balice, расположенную рядом со зданием Kraków Airport. Там садитесь на поезд, который отправляется из аэропорта каждый час, а выходите на 5 станции. 

3. Краковские автовокзалы - еще один важный компонент транспортной инфраструктуры города:

Автовокзал Kraków MDA (Małopolski Dworzec Autobusowy) - это главный автовокзал, что расположен в самом центре города, рядом с железнодорожным вокзалом. Купить автобусные билеты в Италию, Францию, Германию и другие страны Европы можно на сайте INFOBUS.

Автовокзал Kraków PDA (Podgórze Dworzec Autobusowy) - еще один важный пункт, откуда также легко можно совершить поездку на автобусе в различных направлениях. Например, можно доехать до таких городов Польши как: Вроцлав, Варшава, Катовице, Жешув и многие другие.


Пересадочные хабы: Прага (Чехия)


1. Пражский аэропорт имени Вацлава Гавела (Letiště Václava Havla Praha) - международный аэропорт чешского города Праги. Находится в районе Прага-6, 20 км к северу от столицы Чехии. Аэропорт имеет 4 терминала и является хабом для: Czech Airlines, Travel Service Airlines (SmartWings) и Ryanair. Из аэропорта Праги до станций метро ездят автобусы №100, №119 и №191, далее легко можно добраться до центра города.

2. Железнодорожный вокзал Праги (Praha hlavní nádraží) - является крупнейшим и важнейшим железнодорожным узлом Чехии и соединяет чешскую столицу с регионами и с другими странами. Для того, чтобы доехать от аэропорта до железнодорожного вокзала, можно воспользоваться шаттловым автобусом Airport Express. Чтобы приобрести билеты, можно воспользоваться мобильным приложением INFOBUS на iOSAndroid

3. Центральный автобусный вокзал "Флоренц" (Ústřední autobusové nádraží Florenc) - крупнейший автобусный вокзал Чехии, обслуживающий пассажиров регионального, межрегионального и международного сообщения. Билеты на автобус до Праги можно купить на сайте INFOBUS. Вокзал находится в центре города на пересечении линий метро "С" и "В", поэтому добраться до него можно на метро. Также можно воспользоваться автобусами №133 и №135.


Пересадочные хабы: Вильнюс (Литва)


1. Вильнюсский международный аэропорт (Tarptautinis Vilniaus oro uostas) - крупнейший международный аэропорт в столице Литвы. Расположен в Ново-Святском районе в 7 км. к югу от центра Вильнюса. Доехать до центра города от аэропорта можно автобусом по маршрутам № 1, №2 и №88. На сайте INFOBUS можно приобрести билеты на нужный вам рейс.

2. Железнодорожный вокзал Вильнюса (Vilniaus geležinkelio stotis) - связывает удобными железнодорожными маршрутами с большинством литовских городов. Доехать с вокзала до аэропорта очень легко, поскольку от Вильнюсского железнодорожного вокзала регулярно курсирует специальный поезд Вильнюс-Аэропорт. А для того, чтобы добраться до центра города, стоит воспользоваться троллейбусами № 1, 2, 7, 20 или автобусами № 26, 34, 53.

Чтобы приобрести билеты, можно воспользоваться мобильным приложением INFOBUS, которое доступно на iOSAndroid

3. Автовокзал Вильнюса (Vilniaus autobusų stotis) - он находится рядом с железнодорожным вокзалом, поэтому доехать до центра города можно таким же транспортом (автобусы № 26, 34, 53, троллейбусы № 1, 2, 7, 20). Для того, чтобы доехать в Вильнюс из Минска, можно купить билет на сайте INFOBUS на автобус и потратить на это всего 4 часа.

Если у вас появятся дополнительные вопросы, то служба поддержки с радостью ответит на них!

Желаем успешных поездок и подписывайтесь на наши социальные сети (InstagramTelegramFacebook), чтобы быть в курсе будущих предложений.  

С заботой, INFOBUS!


Написать комментарий

Вам также может быть интересно

Празднуйте Пасху с близкими, путешествуя выгодно с INFOBUS!

Празднуйте Пасху с близкими, путешествуя выгодно с INFOBUS!

Пасха - один из самых древних и почитаемых христианских праздников. Отмечают его весной, когда природа просыпается от зимнего сна и расцветает новой жизнью. Этот праздник наполняет сердца надеждой, символизируя возрождение и обновление. Ведь Пасха – это не только куличи и крашенки, но и время радости, тепла и семейных встреч. По традиции, родня собирается в доме старшего представителя рода. А чтобы все могли встретиться в этот светлый день, INFOBUS дарит скидку по промокоду 5%.
  • 2024-04-25
  • 189
  • 0
По каким критериям стоит выбирать перевозчика на сайте INFOBUS

По каким критериям стоит выбирать перевозчика на сайте INFOBUS

Путешествия чаще всего ассоциируются с приятными событиями. А чтобы не испортить настроение и поездку в целом, нужно со всей ответственностью подойти к выбору перевозчика. Давайте разбираться, на что следует обратить внимание, чтобы путешествие принесло лишь приятные воспоминания. 
  • 2024-04-11
  • 726
  • 0
Эксклюзивное предложение!

Эксклюзивное предложение!

 Приветствуем всех, кто ценит комфорт и доступность в путешествиях!ООО «БусНави» – ваш надежный партнер в сфере пассажирских перевозок, предоставляет скидку 5% на все рейсы в марте и апреле по промокоду "BUSNAVI".
  • 2024-02-27
  • 2937
  • 0
Как эффективно и удобно купить билет на поездку?

Как эффективно и удобно купить билет на поездку?

Современная жизнь требует быстрых решений, особенно в сфере путешествий. Покупать билеты на автобус, стоя в очереди на кассе, - это трата времени и энергии. Даже для опытных путешественников это дело может стать настоящим испытанием, особенно во время праздников или туристических сезонов. Мобильные приложения и онлайн сервисы делают оформление билетов простым и приятным.Все больше пассажиров чаще пользуются своими смартфонами для заказа проездных документов на автобус. Покупка билетов онлайн - надежно и безопасно, плюс цифровой билет не потеряется и всегда будет под рукой. Благодаря мобильным приложениям можно узнать расписания автобусов как прямых, так и непрямых рейсов, а также информацию о перевозчиках.
  • 2024-02-20
  • 828
  • 0
22 День рождения INFOBUS - надежного партера во всех путешествиях

22 День рождения INFOBUS - надежного партера во всех путешествиях

Дорогие друзья! 14 февраля INFOBUS отмечает свое 22-летие, и мы рады разделить этот праздник с вами! За эти годы компания выросла, окрепла и завоевала уважение. INFOBUS развивается, постоянно внедряет новые технологии и разрабатывает собственное программное обеспечение для улучшения сферы пассажирских перевозок. Но этот путь был бы невозможен без вашей поддержки и доверия. Мы гордимся тем, что смогли воплотить самые смелые идеи и завоевать сердца миллионов путешественников по всему миру.
  • 2024-02-06
  • 1096
  • 4
INFOBUS - не перевозчик!

INFOBUS - не перевозчик!

В современном мире, где технологии стремительно развиваются, и требования к скорости и удобству постоянно растут, мобильность играет ключевую роль в путешествиях. Однако, как обеспечить высокий уровень комфорта и доступности всем участникам пассажирских перевозок? Ответ прост - INFOBUS.
  • 2024-02-08
  • 1085
  • 0
Что делать, если поездка не состоялась?

Что делать, если поездка не состоялась?

Поездка, как правило, – событие долгожданное и желанное, к которому готовятся заранее. Вы уже приобрели билеты, собрали чемоданы и даже успели представить красивые места, новые впечатления или встречу с близкими людьми, к которым решили заглянуть. Однако не всегда все идет по плану, и могут возникнуть непредвиденные обстоятельства, способные испортить даже самые лучшие замыслы.INFOBUS - удобный и надежный сервис для поиска, бронирования и покупки билетов, который всегда старается сделать ваше путешествие комфортным и беззаботным. Поэтому в этой статье подготовили для вас информацию, которая поможет избежать трудностей и преодолеть все препятствия.
  • 2023-12-13
  • 1294
  • 4
Всегда рядом: 5 полезных советов от INFOBUS, как путешествовать с животными!

Всегда рядом: 5 полезных советов от INFOBUS, как путешествовать с животными!

С наступлением праздников сердце наполняется предвкушением волшебных моментов, и в этот особенный период так хочется быть близко с теми, кого мы любим. Это касается не только друзей и родных, но и наших верных четырехлапых спутников. Ведь если задуматься, в чем заключается настоящий праздник, как не в путешествиях вместе с теми, кто всегда рядом?INFOBUS позаботился о том, чтобы ваши праздничные поездки были максимально комфортными и удобными, позволяя вам не только окунуться в волшебную атмосферу новогодних приключений, но и поделиться ими с вашими пушистыми друзьями. Ведь благодаря нашему сервису вы можете приобрести билеты не только для себя, но и для своих питомцев.
  • 2023-12-06
  • 1948
  • 2
Куда поехать на новогодние праздники?

Куда поехать на новогодние праздники?

Новый год – время чудес и каждый из нас связывает этот праздник с чем-то особенным. Одни встречают его ароматом мандаринов и хвои, другие – вкусом имбирного пряника и корицы. А есть и те, кто в преддверии праздников начинает собирать чемоданы, чтобы окунуться в волшебную атмосферу в другой стране.INFOBUS помогает воплотить ваши мечты в реальность, отправившись в увлекательное путешествие. Мы подготовили несколько вариантов, которые помогут сделать ваш Новый год по-настоящему запоминающимся.
  • 2023-11-29
  • 1375
  • 0
Погрузитесь в волшебный мир суперскидок от INFOBUS!

Погрузитесь в волшебный мир суперскидок от INFOBUS!

Черная Пятница – это не просто день скидок, а настоящий праздник выгодных покупок и отличная возможность для всех, кто мечтает приобрести любимые товары по доступным ценам. Поэтому приготовьтесь, с 20 по 26 ноября на сайте INFOBUS стартует целая неделя скидок на выбранные рейсы!
  • 2023-11-20
  • 2172
  • 0
Мошенничество в интернете: что нужно знать об этом

Мошенничество в интернете: что нужно знать об этом

 Покупки в интернете уже стали обыденностью для нашей жизни, ведь это удобно и быстро. Для того, чтобы они были безопасными и без потерь для вас, мы подготовили инструкцию о том, как обезопасить себя от мошенничества.
  • 2023-08-23
  • 966
  • 0


Наш сайт использует файлы cookie

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) на основе ваших интересов. Мы также используем их для измерения трафика пользователей, чтобы улучшить качество сайта и оптимизировать его работу. Если вы не согласны с их использованием, вы можете включить только необходимые файлы cookie, нажав здесь. Подробная информация

Пожалуйста, подождите. Поиск маршрута.

Бонусы Зарегистрируйтесь на сайте и при покупке билетов Вы будете получать бонусы, которыми потом сможете оплачивать свои заказы.