Откуда
Куда
Туда
Обратно
  • Взрослые Старше 12 лет
  • Дети От 2 до 12 лет
  • Дети до 2-х лет Без места
  • 2023-08-09
  • 8432
  • 12

Возврат билета на разные виды транспорта

 

У каждого была ситуация, когда внезапно меняются планы и приходится возвращать билет. Но часто этот процесс может вызвать трудности, поэтому сегодня поговорим об условиях возврата билетов на разные виды транспорта.

 


Условия возврата билетов на разные виды транспорта:


Вернуть билет на сайте INFOBUS легко и просто. Вы можете самостоятельно вернуть билет на сайте в личном кабинете, нажав на одну клавишу “Возврат билета”.


Где и как можно вернуть билет?


Вернуть билет возможно самостоятельно на сайте, в приложении или обратившись в службу поддержки

Самостоятельно можно вернуть билет несколькими способами:

1. На сайте, в личном кабинете, выбрав необходимый заказ и нажать навозврат билета”.

2. На сайте, в разделе "Мои билеты -- поиск билетов", при этом нужно ввести номер билета и его защитный код (без входа в личный кабинет и без регистрации).

3. Путем перехода по ссылке на заказ, которая была отправлена не электронную почту и номер телефона, указанные при бронировании.

4. Путем сканирования qr-кода в билете и последующем переходе на сайт.

5. В приложении, в разделе “Заказы”.

Вернуть можно как весь заказ целиком так и отдельные билеты. При возврате будет отображена сумма к возврату и сумма, которая не возвращается. Условия возврата билетов и сумма, которая будет возвращена всегда указаны в билете.

Возврат билетов, на отправившиеся рейсы (возврат билета после отправления), осуществляется пассажиром только в кассе автовокзала, указанного в билете как начальная станция отправления автобуса в рейс и при наличии в билете условий такого возврата.


Как и когда возвращаются деньги?


Если билет был оплачен банковской картой через сайт либо посредством сервиса «оплата», то возврат осуществляется на карту пользователя либо кабинет сервиса «Оплати», с которых совершалась оплата.

Если билет был возвращен в день оплаты билета, то банк-эквайер возвращает деньги покупателю в течение одного банковского дня. В других случаях деньги покупателю возвращаются в течение сроков, установленных банком-эквайером платежной карты, обычно не превышающих тридцати банковских дней. 

При приобретении билета посредством системы «Расчет» (автоматизированная информационная система единого расчетного и информационного пространства (АИС ЕРИП)), денежные средства (или их часть), оплаченные пользователем, возвращаются на расчетный счет/ карточный счет пользователя на основании заполненной формы заявления при оформлении возврата билета. Сумма средств (комиссия за зачисление средств на счет) взимаемая банком, в котором у пользователя открыт расчетный/карточный счет или на который производится возврат денежных средств, является расходами пользователя и не подлежит компенсации со стороны компании. 

А вот инструкция как сделать возврат билета приобретенного посредством ЕРИП. 

Сервисный сбор компании при возврате билета не возвращается. 

Обратите внимание! В случае невозможности возврата средств на карту либо карт-счет (при оплате ЕРИП) пользователя, денежные средства возвращаются на расчетный счет/ карточный счет пользователя на основании заполненного и заверенного подписью пользователя заявления, с обязательным указанием данных пользователя: номера билета, банковские реквизиты пользователя, на которые будет произведен возврат средств.  

Сумма средств (комиссия за зачисление средств на счет) взимаемая банком, в котором у пользователя открыт расчетный/карточный счет или на который производится возврат денежных средств, является расходами пользователя и не подлежит компенсации со стороны оператора. 

А сейчас давайте поговорим об условиях возврата, которые существуют у разных перевозчиков на разные виды транспорта:


Автобус:


У каждого перевозчика есть свои условия возврата билетов. На сайте INFOBUS они прописаны в описании к каждому рейсу, чтобы ознакомиться с ними нужно нажать клавишу "Детали рейса" в правом нижнем углу.

Также дополнительно условия возврата билетов всегда прописаны в билете.

  • Пассажиры, имеющее билет (электронный билет) на одну пригородную или междугородную поездку в регулярном сообщении, могут не позднее чем за два часа до отправления автобуса возвратить билет (электронный билет) и получить обратно уплаченную стоимость билета. Стоимость услуги по продаже электронного билета, плата за предварительную продажу билета и (или) бронирование места для проезда, а также за доставку билета на дом не возвращается..

Далее информация на рейсы внутри Республики Беларусь:

  • Если вы хотите вернуть билет на одну пригородную или междугороднюю поездку в регулярном сообщении менее чем за два часа, но не менее чем за 15 минут до отправления автобуса, вам возвращается стоимость проезда за вычетом 15%.
  • Если вы имеет билет (электронный билет) и опоздали на автобус или отказались от поездки менее чем за 15 минут до отправления, тогда имеете право вернуть билет в течение 2 часов с возвращением стоимости проезда за вычетом 25%. После отправления автобуса в рейс, билеты подлежат возврату только в кассе автовокзала отправления. Билеты, которые были куплены в сети, после отправления автобуса в рейс сдать уже нельзя.
  • В случае болезни или несчастного случая, со времени отправления автобуса и в течение 3 суток, вы имеете право переоформить билет (электронный билет) на следующий рейс того же маршрута или направления с доплатой 25% стоимости билета или получить уплаченную стоимость за вычетом 25%.

Железная дорога:


Условия возврата железнодорожных билетов у белорусских и европейских перевозчиков отличаются. Узнать подробнее условия возврата билета можно на сайте INFOBUS, нажав клавишу "Детали рейса" в правом нижнем углу:

Обратите внимание на то, что каждый перевозчик и каждый рейс уникален, поэтому процесс возврата билетов может отличаться. Даже рейсы у одного и того же перевозчика могут иметь разные условия возврата.

Если у вас появятся дополнительные вопросы, то служба поддержки с радостью ответит на них! 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях (InstagramTelegramFacebook), чтобы не пропустить важной и полезной информации. 

Желаем вам счастливых поездок!


Написать комментарий

Здравствуйте,подскажите , пожалуйста в течении какого времени производится возврат средств на карту,если билет был отменен?

ответить

Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019

Добрый день, Андрей.

Сроки зачисления зависят от условий вашего банка. Обычно это от 10 дней и до 30-ти дней.

С уважением, INFOBUS!

ответить

Здравствуйте.У меня вопрос,если у меня меняются планы и я не хочу терять стоимость билета.,купленного в электронном виде.Могу ли я его продать другому лицу,который согласен у меня его купить за полную стоимость

ответить

Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019

Юрий, добрый день.

Спасибо за комментарий. Вы можете передать/отдать ваш билет другому человеку, но в самом билете останеться ваша фамилия, имя и контактные данные. При посадке водитель проверяет данные пассажира из данными в списке пассажиров и в случаи несоответствия, может отказать в посадке.

Если вы не можете воспользоваться вашим билетом и хотите, чтоб вместо вас ехал другой человек, просим обратиться в нашу круглосуточную службу поддержки https://infobus.eu/ru/contacts. Наши операторы проверят статус вашего заказа и проинформируют о возможности внесения изменений в заказ.

Обращайтесь, будем рады помочь.

С уважением, INFOBUS!

ответить

Как можно обменять билет? Билет был приобретён на вечернее время отправления, отправиться нужно днем.

ответить

Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019

Добрый день.

С радостью поможем вам в этом вопросе. Для этого, просим обратиться в нашу круглосуточную службу поддержки https://infobus.eu/ru/contacts. Наши операторы проверят статус вашего заказа и проинформируют вас про возможность внесения изменений.

Обращайтесь, будем рады помочь.

С уважением, INFOBUS!

ответить

Если билет куплен картой через кассу самообслуживания, в случае возврата деньги возвращаются обратно на карту или можно, совершить возврат средств в наличных деньгах?

ответить

Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019

Добрый день, Карина.

При оплате онлайн, средства возвращаются автоматически, на ту карту, с которой была произведена оплата. Возврат наличными возможен только в случаях оплаты в кассе автовокзала.

Просим обратиться в нашу круглосуточную службу поддержки https://infobus.eu/ru/contacts. Наши операторы проверят ваш заказ и проинформируют вас состояние запроса на возврат.

Обращайтесь, будем рады помочь.

С уважением, INFOBUS!

ответить

Есть ли возможность вернуть деньги за билет,если поездка не состоялась?

ответить

Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019

Кристина, добрый день.

Спасибо за комментарий. Обращаем ваше внимание, что при добровольном возвращении (например, у вас изменились планы и вы не можете воспользоваться поездкой) билет возвращается согласно условиям перевозчика, которые прописаны в вашем билете. При оплате картой онлайн, средства возвращаются автоматически, на ту карту, с которой была произведена оплата.

Если поездка не состоялась по вине перевозчика, вам возвращается полная стоимость билета.

Для удобства вы можете обратиться в нашу круглосуточную службу поддержки https://infobus.eu/ru/contacts. Наши операторы проверят статус вашего заказа и проинформируют о возможности возврата.

Обращайтесь, будем рады помочь.

С уважением, INFOBUS!

ответить

Где взять этот защитный код

ответить

Created by potrace 1.16, written by Peter Selinger 2001-2019

Добрый день, Андрей.

Благодарим за вопрос. Защитный код находиться в верхней части по центру вашего билета, сразу под номером билета.

В случае дополнительных вопросов, обращайтесь, будем рады помочь!

С уважением, INFOBUS!

ответить

Вам также может быть интересно

Все об автобусах и их удобствах!

Все об автобусах и их удобствах!

Путешествия автобусом - удобный и доступный способ передвижения. Да и сами автобусы сейчас не просто удовлетворяют основную функцию - доставку пассажиров из точки А в точку В, но и предоставляют огромный спектр удобств для максимального комфорта. А широкий выбор маршрутов позволяет путешествовать не только в пределах страны, но и за границу.
  • 2024-04-17
  • 566
  • 0
По каким критериям стоит выбирать перевозчика на сайте INFOBUS

По каким критериям стоит выбирать перевозчика на сайте INFOBUS

Путешествия чаще всего ассоциируются с приятными событиями. А чтобы не испортить настроение и поездку в целом, нужно со всей ответственностью подойти к выбору перевозчика. Давайте разбираться, на что следует обратить внимание, чтобы путешествие принесло лишь приятные воспоминания. 
  • 2024-04-11
  • 727
  • 0
Как эффективно и удобно купить билет на поездку?

Как эффективно и удобно купить билет на поездку?

Современная жизнь требует быстрых решений, особенно в сфере путешествий. Покупать билеты на автобус, стоя в очереди на кассе, - это трата времени и энергии. Даже для опытных путешественников это дело может стать настоящим испытанием, особенно во время праздников или туристических сезонов. Мобильные приложения и онлайн сервисы делают оформление билетов простым и приятным.Все больше пассажиров чаще пользуются своими смартфонами для заказа проездных документов на автобус. Покупка билетов онлайн - надежно и безопасно, плюс цифровой билет не потеряется и всегда будет под рукой. Благодаря мобильным приложениям можно узнать расписания автобусов как прямых, так и непрямых рейсов, а также информацию о перевозчиках.
  • 2024-02-20
  • 829
  • 0
22 День рождения INFOBUS - надежного партера во всех путешествиях

22 День рождения INFOBUS - надежного партера во всех путешествиях

Дорогие друзья! 14 февраля INFOBUS отмечает свое 22-летие, и мы рады разделить этот праздник с вами! За эти годы компания выросла, окрепла и завоевала уважение. INFOBUS развивается, постоянно внедряет новые технологии и разрабатывает собственное программное обеспечение для улучшения сферы пассажирских перевозок. Но этот путь был бы невозможен без вашей поддержки и доверия. Мы гордимся тем, что смогли воплотить самые смелые идеи и завоевать сердца миллионов путешественников по всему миру.
  • 2024-02-06
  • 1096
  • 4
INFOBUS - не перевозчик!

INFOBUS - не перевозчик!

В современном мире, где технологии стремительно развиваются, и требования к скорости и удобству постоянно растут, мобильность играет ключевую роль в путешествиях. Однако, как обеспечить высокий уровень комфорта и доступности всем участникам пассажирских перевозок? Ответ прост - INFOBUS.
  • 2024-02-08
  • 1085
  • 0
Что делать, если поездка не состоялась?

Что делать, если поездка не состоялась?

Поездка, как правило, – событие долгожданное и желанное, к которому готовятся заранее. Вы уже приобрели билеты, собрали чемоданы и даже успели представить красивые места, новые впечатления или встречу с близкими людьми, к которым решили заглянуть. Однако не всегда все идет по плану, и могут возникнуть непредвиденные обстоятельства, способные испортить даже самые лучшие замыслы.INFOBUS - удобный и надежный сервис для поиска, бронирования и покупки билетов, который всегда старается сделать ваше путешествие комфортным и беззаботным. Поэтому в этой статье подготовили для вас информацию, которая поможет избежать трудностей и преодолеть все препятствия.
  • 2023-12-13
  • 1294
  • 4
Всегда рядом: 5 полезных советов от INFOBUS, как путешествовать с животными!

Всегда рядом: 5 полезных советов от INFOBUS, как путешествовать с животными!

С наступлением праздников сердце наполняется предвкушением волшебных моментов, и в этот особенный период так хочется быть близко с теми, кого мы любим. Это касается не только друзей и родных, но и наших верных четырехлапых спутников. Ведь если задуматься, в чем заключается настоящий праздник, как не в путешествиях вместе с теми, кто всегда рядом?INFOBUS позаботился о том, чтобы ваши праздничные поездки были максимально комфортными и удобными, позволяя вам не только окунуться в волшебную атмосферу новогодних приключений, но и поделиться ими с вашими пушистыми друзьями. Ведь благодаря нашему сервису вы можете приобрести билеты не только для себя, но и для своих питомцев.
  • 2023-12-06
  • 1949
  • 2
Куда поехать на новогодние праздники?

Куда поехать на новогодние праздники?

Новый год – время чудес и каждый из нас связывает этот праздник с чем-то особенным. Одни встречают его ароматом мандаринов и хвои, другие – вкусом имбирного пряника и корицы. А есть и те, кто в преддверии праздников начинает собирать чемоданы, чтобы окунуться в волшебную атмосферу в другой стране.INFOBUS помогает воплотить ваши мечты в реальность, отправившись в увлекательное путешествие. Мы подготовили несколько вариантов, которые помогут сделать ваш Новый год по-настоящему запоминающимся.
  • 2023-11-29
  • 1375
  • 0
Погрузитесь в волшебный мир суперскидок от INFOBUS!

Погрузитесь в волшебный мир суперскидок от INFOBUS!

Черная Пятница – это не просто день скидок, а настоящий праздник выгодных покупок и отличная возможность для всех, кто мечтает приобрести любимые товары по доступным ценам. Поэтому приготовьтесь, с 20 по 26 ноября на сайте INFOBUS стартует целая неделя скидок на выбранные рейсы!
  • 2023-11-20
  • 2172
  • 0
Мошенничество в интернете: что нужно знать об этом

Мошенничество в интернете: что нужно знать об этом

 Покупки в интернете уже стали обыденностью для нашей жизни, ведь это удобно и быстро. Для того, чтобы они были безопасными и без потерь для вас, мы подготовили инструкцию о том, как обезопасить себя от мошенничества.
  • 2023-08-23
  • 966
  • 0


Наш сайт использует файлы cookie

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) на основе ваших интересов. Мы также используем их для измерения трафика пользователей, чтобы улучшить качество сайта и оптимизировать его работу. Если вы не согласны с их использованием, вы можете включить только необходимые файлы cookie, нажав здесь. Подробная информация

Пожалуйста, подождите. Поиск маршрута.

Бонусы Зарегистрируйтесь на сайте и при покупке билетов Вы будете получать бонусы, которыми потом сможете оплачивать свои заказы.